Mont-Dore y Cîmes

Auverglace - Mont-Dore y Cîmes 2013

 

Organisé par le CR FFME AUVERGNE, ce rassemblement montagne se déroulera les :

 

26 et 27 janvier 2013

 

Les ateliers présents seront les suivants :

 

* cascade de glace,

* Dry tooling,
* Escalade en grosses,
* Couloir de neige,
* Recherche victime

  avalanche,
* Progression sur glacier,

* Encordement,
* Survie,
* Couloir de neige,
* Orientation,

* Arête mixte + rocher.
 

 

Fiche d'inscription - cliquer ici

A renvoyer avant le 19 Janvier 2013

a :

CR FFME AUVERGNE

22 Ter Impasse Bonnabaud

63000 CLERMONT-FERRAND

 

Rappel : les 140 premières inscriptions accompagnées du règlement seront validées.

pour l'hébergement :http://www.sancy.com/commune/mont-dore

 

Télécharger la liste du matériel

Programme du week-end

accés au refuge du Sancy et à la salle polyvalente (repas)uploaded/acca-s-au-chalet-du-sancy.pdf

 


 

Les heureux inscrits à ce jour sont les suivants :

 

BUIS Eric - CAF (87)
COZANNET Pierre - Escalade à Commentry (03)
BOULARD Clémence - Escalade à Commentry
DUMEZ Mathieu - Escalade à Commentry
FERNANDES Frédéric - Escalade à Commentry
PILLONCarole - Escalade à Commentry
DELALANDE Michaël - GEMSA (38)
GOUNOU Jean-Pierre - FLEURY Pierre - GLOMOT Bénédicte - GLOMOT Cyril  
PIAT Audrey - RAID EN INDRE (36)
TRICOCHE Fabien - RAID EN INDRE
SUBIRATS Kévin - RAID EN INDRE
BOURET Jean-Baptiste - RAID EN INDRE
GATEAU Christophe - RAID EN INDRE
AUGE Cédric  - RAID EN INDRE
WIERZBOWSKA  Katarzyna – Rappel
REVEILLE Gaël - Le grimpeur Blaisois (41)
DEHAYE Vital - Le grimpeur Blaisois
LEFERT  Cédric - Le grimpeur Blaisois
PIAUGER Mickaël - Le grimpeur Blaisois
BERTHONNEAU Alain - Le grimpeur Blaisois
WICHER Eric - Le grimpeur Blaisois
FANTIN Aurélie - Le grimpeur Blaisois
LEMORE Fréd - Le grimpeur Blaisois
FOSSOYEUX Nicolas - Le grimpeur Blaisois
VIAUD Anthony - Le grimpeur Blaisois
PENCOLE David - Le grimpeur Blaisois
LELONG-PENCOLE Audrey - Le grimpeur Blaisois
TAUREL Charlélie - Le grimpeur Blaisois
HADJADJE Camille - Le grimpeur Blaisois
PICHON Mathieu - Le grimpeur Blaisois
VEILLEROBE Cédric - Le grimpeur Blaisois
TRASSARD Julien - Le grimpeur Blaisois
FELLONNEAU Anthony - La Roche Blanche (63)
SAHED Claire - La Roche Blanche
SAHED Farid - Hors Club
ROMANE Gilles - La Roche Blanche
FLAMENT Maxime - Altitude Evasion (18)
BOURGAIN Ambroise
VERNOTTE Marielle
PAEN Lucrèce
GUITTET Michel - Vitamine 8 B

BORNE Audrey - Vitamine 8 B
FOUINNETEAU Anthony - Vitamine 8 B
NODET Damien - Rézin et Roc
REVEILLE Marc - Vitamine 8 B
BELLANGER Arnaud - Vitamine 8 B
REBOISSON Wilfried - CAF Clermont-Ferrand
PAUNA Nicoleta - CAF Clermont-Ferrand
GENESTE Annick - Centre Escalade à Chabreloche
MATHE Véronique - Centre Escalade à Chabreloche
KLAJIC Isabelle - Centre Escalade à Chabreloche
VOISSIER Sonia - Centre Escalade à Chabreloche
BADEL Françoise - Centre Escalade à Chabreloche
PIN Jocelyn - Centre Escalade à Chabreloche
MONTEILLER Eric - CAF Montbrison
SURIEUX Pascal - CAF Montbrison
MOREL Rémy - CAF Montbrison
DURIS Frédéric - CAF Montbrison
GUINAND Julien - CAF Montbrison
MASSET Pascal - CAF Montbrison
DUVAL Guillaume - GEMSA Grenoble
ROUSTAND Xavier - ADHERENCE Yzeure
BOULIZON Pierrick - ADHERENCE Yzeure
KURTZ Steven - ADHERENCE Yzeure
AUDOLY Thomas - ADHERENCE Yzeure
CHAVIN               Yann - ADHERENCE Yzeure
WILS Sophie - ADHERENCE Yzeure

Vanessa BALLY - ADHERENCE Yzeure

Laurent MERCIER ADHERENCE Yzeure
MARCAIS - CAF CAUSSES ET CEVENNES
LACROUX Nicolas
DELANCE Jean-René 

 

CLAUS  Noëlle -  Roc & Vol

CACHELEUX Lise - Roc & Vol

SAVALLE Caroline - Roc & Vol

PASQUET François - Roc & Vol

LETOURNEUR Boris - Roc & Vol

BASLE Julie - Roc & Vol

HUAUME Paul - Roc & Vol

AYATS Michel - Roc & Vol

BENOIT Patrick - Roc & Vol

SAVALLE Mathilde - Roc & Vol

PINGUET Guillaume - GAG

LACOMBE Guillaume - GAG

BARBET Mathieu - GAG

MONTEL Antoine - GAG

BARDONNET Florent - GAG

YLIOUA Fahima - GAG

ANDRIEU Cécile - GAG

MAILLET Jean-Baptiste - GAG

JOHNSTON François -Club Rappel

HASSAIRI Pierre - Club Rappel

PRAT-HAURET Christine - CAF 33

POUILLEY Corinne         

IGNERSKI François         

LABROSSE Jacques - La Roche Blanche

LABROSSE Muriel - La Roche Blanche

 

DROUET Benoit
DROUET Aurélie

 

MOLIN Fabien